Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF

ETF von Amundi

  • ISIN LU1832418856
  • Ticker MUA

Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF Kurs

9,24 Schluss 12.10.2026

TER
0,40 % p. a.
Auflagedatum
11.01.2010
Fondsdomizil
Luxemburg
Index
FTSE EPRA/NAREIT United States
Anlageklasse
Aktien
Segment
Real Estate

Kursentwicklung in Euro

Schlusskurse in EUR

Kursverlauf wird geladen

Kursentwicklung ohne Ausschüttungen. Quelle Eulerpool. Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung.

Die größten Positionen

Positionen werden geladen

Sektoren

Sektoren werden geladen

Länder

Länder werden geladen

Über den Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF

Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF ist ein ETF von Amundi, der die Wertentwicklung des FTSE EPRA/NAREIT United States abbildet. Der Fonds gehört zur Anlageklasse Aktien, wurde am 11.01.2010 aufgelegt und hat sein Domizil in Luxemburg. Die laufenden Kosten (TER) liegen bei 0,40 % pro Jahr.

Anbieterseite: lyxoretf.co.uk

Häufige Fragen

Was kostet der Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF?

Die Gesamtkostenquote (TER) des Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF beträgt 0,40 % pro Jahr. Sie wird täglich anteilig aus dem Fondsvermögen entnommen, es fällt keine separate Rechnung an.

Welchen Index bildet der Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF ab?

Der ETF bildet den FTSE EPRA/NAREIT United States ab und gehört zur Anlageklasse Aktien.

Seit wann gibt es den Lyxor FTSE EPRA/NAREIT United States UCITS ETF?

Der ETF wurde am 11.01.2010 aufgelegt und hat sein Fondsdomizil in Luxemburg.

Verwandte ETFs

Daten: Eulerpool, Stand 13.10.2026. Angaben ohne Gewähr, keine Anlageberatung. Zurück zum ETF-Finder.